295506-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubi_BZM_Fachplanung lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Fachplanung lose Möblierung
BeschreibungDie Fachplanung für die Möblierung der Verwaltungsräume, Aufenthalts- und Besprechungsräume, Umkleiden und des Foyers gemäß HOAI 2021 Teil 4 entsprechend Leistungsbild § 33 ff für die Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 1 Leistungsbild
Interne KennungNeubi_BZM_15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Grundleistungen für die Leistungsphasen 1-3 beauftragt, danach ist vorgesehen die weiteren Leistungsphasen optional zu beauftragen. Die besonderen Leistungen werden ebenfalls optional und stufenweise beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000