295507-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Randstraße 38, 47804 Krefeld -Errichtung einer 6-gruppigen KITA in Holzrahmenbauweise -KG456- Gefahrenmelde- und Alarmanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-22-gör-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bauvorhaben besteht aus dem Neubau einer sechsgruppigen
Kindertageseinrichtung (Kita). Die Kita besteht aus einem
zweigeschossigen Gebäude in Holzbauweise. Die Kita befindet sich in der Randstraße in Krefeld.
Die Kita Randstraße wird nach Fertigstellung von der Stadt Krefeld
betrieben.
Der Neubau wird mit einer Brandmeldeanlage, IT-Infrastruktur und
einer Elektroinstallation ausgestattet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck. Hausalarmanlagen
150 Stck. autom. Melder
60 Stck. Sounder / Sirenen
30 Stck. Handfeuermelder
Ca. 600m Installation von Brandmeldeleitungen - Funktionserhalt
Ca. 1000 m Installation von Brandmeldekabel