See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachtrag zu den Abrufverträgen 1 bis 8 aus der Rahmenvereinbarung über Standard- Elektrolokomotiven
Beschreibung: Nachtrag zu den Abrufverträgen 1 bis 8 betreffend die Entwicklung, Konstruktion und Fertigung sowie die Lieferung und Inbetriebsetzung von Standard- Elektrolokomotiven zwischen der ÖBB-Produktion Gesellschaft mbH und der Siemens Mobility Austria GmbH Leistungsgegenstand: Erweiterung der ESC-Strecken - für den gesamten Korridor der ÖBB VECTRON - für ETCS Level 2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34611000 Lokomotiven
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Nachtrag zu den Abrufverträgen 1 bis 8
Beschreibung: Leistungsgegenstand: Erweiterung der ESC-Strecken - für den gesamten Korridor der ÖBB VECTRON - für ETCS Level 2 Lokomotiven.
Interne Kennung: PROVIA-145973