295513-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Randstraße 38, 47804 Krefeld -Errichtung einer 6-gruppigen KITA in Holzrahmenbauweise -DIN 18421 -Dämm- und Brandschutzarbeiten an technischen Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-ZGM-32-Kr-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer zweigeschossigen, nicht-unterkellerten Kindertageseinrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44164100 Ummantelungen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 16 m Schwitzwasserisolierung aus Mineralfaser für schalldämmendes Abwasserrohr DN 50...DN 125
ca. 8 m Schwitzwasserdämmung aus Elastomerschaum für Kondensatleitung DN 32
ca. 65 m Dämmung wie vor beschrieben, jedoch für Regenwasserleitung aus PE-Rohr DN 70...DN 100
ca. 415 m alukaschierte Mineralwolldämmung für Trinkwasserleitung aus Edelstahl DN 12...DN 40
ca. 14 m Blechummantelung der vorg. Dämmung für Trinkwasserleitung DN 40
ca. 339 m alukaschierte Mineralwolldämmung für Heizungsrohrleitung aus Edelstahl DN 15...DN 50
ca. 28 qm Schwitzwasserdämmung aus Elastomerschaum für Edelstahlrohr DN 15...DN 50
ca. 15 m Blechummantelung der vorg. Dämmung für Edelstahlrohr DN 15...DN 50
29 Stück Kältedämmung von Einbauteilen DN 50