295579-2022 - ErgebnisDeutschland-Meißen: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuordnung FTZ Glaubitz - Los 300-05 Porenbetonfassade (Halle)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-04-12.6.1.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 300-05 Porenbeton-Fassade (Halle)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuordnung Feuerwehrtechnisches Zentrum Glaubitz, Industriestraße E 8, 01612 Glaubitz - Los 300-05 Porenbeton-Fassade (Halle): ca. 743 m² Porenbetonwandplatten P 4.4, D= 25 cm als Außenwand, 658 m² Porenbeton-Wandplatten P 4.4, D = 17,5 cm als Innenwand, ca. 1.401 m² Montagegerüst durch Scherenbühneneinsatz oder Rollgerüst, 215 lfm Tür- und Torrahmen, Stahl- Profil U -260, ca. 743 m" Außenbeschichtung auf Porenbeton-Wandplatten