29558-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungsdienste – Übertragung der Durchführung des Rettungsdienstes gem. §13 RettG NRW im Stadtgebiet Arnsberg, Versorgungsbereich Hüsten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbertragung der Durchführung des Rettungsdienstes gem. §13 RettG NRW im Stadtgebiet Arnsberg, Versorgungsbereich Hüsten
BeschreibungAbschluss eines öffentlich-rechtlichen Vertrages zur Übertragung der Durchführung des Rettungsdienstes nach §13 des Gesetzes über den Rettungsdienst sowie die Notfallrettung und den Krankentransport durch Unternehmer (Rettungsgesetz NRW - RettG NRW) ab dem 01.01.2025 für einen Zeitraum von 5 Jahren im Stadtgebiet Arnsberg, Versorgungsbereich Hüsten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines öffentlich-rechtlichen Vertrages zur Übertragung der Durchführung des Rettungsdienstes nach §13 des Gesetzes über den Rettungsdienst sowie die Notfallrettung und den Krankentransport durch Unternehmer (Rettungsgesetz NRW - RettG NRW) ab dem 01.01.2025 für einen Zeitraum von 5 Jahren im Stadtgebiet Arnsberg, Versorgungsbereich Hüsten. Der Auftragnehmer hat -neben dem erforderlichen Personal und den zur Leistungsdurchführung notwendigen Rettungsmitteln nebst Ausstattung- einen Betriebssitz im Versorgungsbereich Hüsten vorzuhalten. Der Betriebssitz muss zur Einhaltung der Hilfsfristen entsprechend dem Rettungsdienstbedarfsplan geeignet sein.
Interne Kennung#1