295588-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Sportschwimmhalle Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-011-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 4 - Rohbau / Innenputz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung und Unterhalt für Rohbauarbeiten Erdaushub und Entsorgung: ca. 1.500 m³ Entsorgung belasteter Boden: ca. 300 t Hinterfüllung Liefermaterial: ca. 1000 m³ Grundleitungen innen / außen: ca. 950 m Kontrollschächte: 4 Stück Fundamente: ca. 120 m³ Bodenplatten Beton: ca. 2.600 m² Stahlbetonwände: ca. 2.425 m² Stahlbetonthermowände: ca. 2.075 m² Stahlbetondecken: ca. 3.600 m² Stahlbetontreppen / Podeste: ca. 150 m² Stahlbeton-Stützen/-Unterzüge: ca. 550 m Stahlbeton-Fertigteilbinder: ca. 260 m Bewehrungsstahl: 320 t Mauerwerk: ca. 950 m² Innenputz: ca. 1.700 m² Werk-/Montageplanung Statik für Stahlbetonfertigteilelemente