295598-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Mineralwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Getränke für das Betriebsrestaurant der EnBW AG
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2022-0072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15981000 Mineralwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
div. Getränkel innerhalb des EnBW-Konzerns über unser Warenwirtschaftssystem KOST für die Laufzeit von 01.01.2023-31.12.2026. Geschätztes Volumen ca. 0,8 Mio. für die Gesamtlaufzeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15981100 Stilles Mineralwasser, 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser, 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15982000 Erfrischungsgetränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für die Lieferung div. Getränken für unsere Betriebsrestaurants sowie das gesamte Veranstaltungsmanagement. Die Laufzeit des Rahmenvertrages ist auf 4 Jahre sowie der optionalen Verlängerung festgelegt. Als Lieferbeginn muß der 01.01.2023 gewährleistet sein. Information zur Abwicklung der EU Ausschreibung 1. Bitte stellen Sie bei Interesse zu dieser Ausschreibung einen formlosen Teilnahmeantrag. Die Fragen, die von Ihrem Unternehmen vollständig und in schriftlicher Form beantwortet werden müssen, entnehmen Sie III 1.1, 1.2 und 1.3. Ggf. sind Dokumente vorzulegen bzw. Eigenerklärungen zu bestimmten Sachverhalten abzugeben, die Sie bitte beifügen. Dies gilt auch für Bewerber, die bereits an einem anderen Präqualifikationsverfahren der EnBW teilgenommen haben, die bereits zu uns eine Geschäftsbeziehung unterhalten, auf den einschlägigen Märkten einen hohen Bekanntheitsgrad besitzen oder mit Ihrer Bewerbung bereits begleitende Unterlagen vorgelegt haben. 2. Nach Zusendung des Teilnahmeantrages innerhalb der Bewerbungsfrist (IV 3.4) erfolgt die Auswertung aller Daten (Vollständigkeit, Plausibilität, Nachvollziehbarkeit usw.) es werden qualifizierte Anbieter identifiziert und damit der Bieterkreis festgelegt. 3. Bei positiver Bewertung des Teilnahmeantrages erfolgt die Versendung der Ausschreibungsunterlagen mit neuer Angebotsfrist an die qualifizierten Bieter und die weiteren Vergabeschritte im Verhandlungsverfahren. 4. Unvollständige Bewerbungen können zum Ausschluss vom Verfahren führen.