29560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Viehställen – Abferkelstall KA 1-3, Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbferkelstall KA 1-3, Gerüstbauarbeiten
BeschreibungAbferkelstall KA 1-3; Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung22-212-01_V_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LVAT beabsichtigt die Neuerrichtung von zukunftsorientierten Stallbauten für die Schweinehaltung unter Berücksichtigung aktueller Gesichtspunkte des Tierwohls. Hierzu wird u.a. ein neuer Abferkelstall errichtet. Hier werden die hierzu benötigten Gerüstbauarbeiten ausgelobt.