295654-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Museumsausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestaltungs- und Planungsleistungen der temporären Ausstellung (Mai bis November 2024)
Referenznummer der Bekanntmachung: VVI4_2023_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92521100 Museumsausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestaltungs- und Planungsleistungen einer temporären Museumsausstellung mit einer Laufzeit von Mai bis November 2024 im Behrensbau in Düsseldorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gestaltungs- und Planungsleistungen einer temporären Museumsausstellung mit dem Arbeitstitel "Aus den Sammlungen" und einer Laufzeit von Mai bis November 2024 im Behrensbau in Düsseldorf, welche die stetig wachsende Sammlung der Stiftung Haus der Geschichte Nordrhein-Westfalen veranschaulichen soll.