295659-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Beförderung von Briefsendungen für das Landesamt für Steuern und Finanzen Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Briefsendungen für das Landesamt für Steuern und Finanzen Dresden
BeschreibungBeförderung von Briefsendungen für das Landesamt für Steuern und Finanzen Dresden, Stauffenbergallee 2, 01099 Dresden
Interne Kennung114-H 4700/46/3-2024/12514
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZustellung - Postfachzustellung inbegriffen - von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von maximal 1.000 g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B4 sowie von Postzustellungsurkunden und Einschreiben im Zustellbereich ab 1. Juli 2024 für das Landesamt für Steuern und Finanzen Dresden. Zustellbereich, Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungLOT-0000