295663-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen – Wartung Brandschutzklappen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Brandschutzklappen
BeschreibungDer Leistungsumfang der Wartung umfasst alle regelmäßigen Prüf-, Funktions- und Reinigungsarbeiten an Brandschutzklappen gemäß den geltenden Normen, Herstellervorgaben sowie den Bestandslisten und Arbeitskarten des Auftraggebers.
Interne Kennung033/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt sind 5.484 Brandschutzklappen in verschiedenen Gebäuden zu warten. Die angegebene Stückzahl dient der Kalkulation und kann sich im Zuge von Umbauten, Nutzungsänderungen oder baulichen Anpassungen ändern. Näheres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.