295665-2023 - ErgebnisDeutschland-Leinburg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus der Kinder Diepersdorf - Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Leinburg beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte mit Gemeindesaal und Glockenturm.
Die Adresse des Baugrundstücks lautet Haimendorfer Straße 6-8 in 91227 Leinburg. Die Flur-Nr. lautet 449/1, Gemarkung Diepersdorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44162000 Rohrleitungssysteme, 42511110 Wärmepumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1-03-07 Heizung:
Das Bauvorhaben besteht aus einem 2-geschossigen
Massivbau in Hanglage.
Die Bruttogeschossfläche beträgt ca. 1.736 m².
Technikraum im Erdgeschoss mit 50 kW Geothermie-Wärmepumpe,
zwei Pufferspeicher und Außdehnungsgefäßen. Passiven Kühlung des
Gebäudes mittels Wärmetauscher.
Fußbodenheizfläche mit ca. 1.500 m². Kühlung wird über
aktive Akustikdecken (nicht teil dieser Ausschreibung)
realisiert.