29567-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Transporter Hessen Mobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transporter Hessen Mobil
Beschreibung: Lieferung von Transportern für Hessen Mobil
Interne Kennung: VG-0437-2023-0439
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kraftfahrzeuge
Beschreibung: Kleinbusse, z.B. VW T6 Kombi oder gleichwertiger Art) mit Dieselmotor, Allradantrieb und maximal 3,2 to zulässigem Gesamtgewicht vorne 2 Türen (Fahrer, Beifahrer) Mitte rechts 1 Schiebetür und vorzugsweise Heckklappe (anstelle von Hecktüren) Nach erfolgtem Innenausbau müssen 3 vollwertige Sitzplätze (mit Blick in Fahrtrichtung) vorhanden sein.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse
Los: LOT-0002
Beschreibung: Kleinbusse, z.B. VW T6 Kombi oder gleichwertiger Art) mit Dieselmotor, Allradantrieb und maximal 3,2 to zulässigem Gesamtgewicht vorne 2 Türen (Fahrer, Beifahrer) mitte rechts 1 Schiebetür und vorzugsweise Heckklappe anstelle von Hecktüren 2 Sitzplätze (Fahrer, Beifahrer)
Interne Kennung: LOT-0002