295685-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Tischlerarbeiten Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten Innentüren
Interne Kennung2025-93035-HB 09-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Baumaßnahme ist der Umbau des ehemaligen Mensagebäudes zum Coworking-Space der Europa-Universität Viadrina in der Logenstraße 3 in 15203 Frankfurt (Oder). Die angrenzenden Gebäudeteile (Audimax und Studentenwohnheim) befinden sich während der gesamten Bauzeit in Nutzung. Das Gebäude der "alten Mensa" einschließlich des ehemaligen Foyers wird zum Coworking-Space mit Arbeitsräumen für Studierende und Mitarbeitende der Universität umgebaut Ausführung der Tischlerarbeiten Innentüren.