See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déménagements et de destruction des archives du groupement de commande de la préfecture de Corse.
Beschreibung: Prestations de déménagements intra-Corse de locaux administratifs et de destruction des archives au profit des membres du groupement de commande de la préfecture de Corse.
Interne Kennung: MPPFRACORSEDEMENAGEMENTS2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92512100 Archivzerstörung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: prestations de déménagement et de destruction d'archives pour les sites de Corse-du-Sud.
Beschreibung: Prestations de déménagement de locaux administratifs intra Corse et de destruction d'archives pour les sites de Corse-du-Sud
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période ferme d'un an à compter de la date de démarrage fixée dans sa notification. La reconduction est tacite. Elle est limitée à trois fois 12 mois. La durée totale du marché ne pourra dépasser 4 années.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: prestations de déménagement et de destruction d'archives pour les sites de Haute-Corse.
Beschreibung: Prestations de déménagement de locaux administratifs intra Corse et de destruction d'archives pour les sites de Haute-Corse.
Interne Kennung: LOT 2