See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de remblais - ZONE 01 - Remblais Phase 3 (ancienne fourrière)
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Dans le cadre de l'aménagement de la ZAC Rouen Flaubert, le site de Rondeaux C - ancienne fourrière de Rouen - d'environ 3 hectares doit faire l'objet de travaux de remblaiement pour permettre l'aménagement du quartier (construction d'immeubles et aménagement d'espaces publics). En effet, le site est actuellement encaissé d'environ 6 mètres par rapport au niveau de l'Avenue Jean Rondeaux et environ 110 000m3 de terres sont nécessaires pour atteindre une altimétrie compatible avec le niveau de l'avenue. Le remblaiement du site est organisé en 2 secteurs avec 2 altimétries finies différentes afin de correspondre aux futurs aménagements de la zone. Deux sources de remblais sont aujourd'hui présentes sur la ZAC et devront obligatoirement être utilisées pour les présents travaux de remblais (Cf descriptif consultation). Le présent marché fera l'objet d'une coactivité potentielle en phase de préparation de travaux avec différents acteurs : SNCF, AKEN ECOSYSTEMES, ENEDIS, entreprises de démontage du pylöne (Cf description consultation)
Interne Kennung: 6000Rouen Flaubert
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1803926