295721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Messeeinrichtungen – Messestand Deutscher Weinfonds
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessestand Deutscher Weinfonds
BeschreibungMessestand Deutscher Weinfonds/Deutsches Weininstitut und Generation Riesling (GR)
Interne KennungBA245-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Konzeption, Realisierung, Vermietung sowie die Lagerung und Instandhaltung (inkl. Auf- und Abbau) eines funktionsfähigen Messestandes einschließlich aller dazugehörigen Einrichtungsgegenstände für den Deutschen Weinfonds AdöR (DWF) als Auftraggeber auf der jährlich stattfindenden Messe "ProWein" in Düsseldorf, erstmals im März 2026.
Interne KennungLOT-0000