295734-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Abholung von Siedlungsabfällen – Marché de collecte et transfert-transport des ordures ménagères et assimilées et distribution de bacs sur le territoire de la CdCHS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de collecte et transfert-transport des ordures ménagères et assimilées et distribution de bacs sur le territoire de la CdCHS
Beschreibung: Les prestations relatives au présent marché sont désignées ci-dessous : - Collecte des ordures ménagères résiduelles (OMR) en porte-à-porte et points de regroupement des zones nord et sud du territoire, et transport jusqu’aux exutoires désignés par la collectivité, - Collecte des emballages et papiers (Multimatériaux - CS) en porte-à-porte et points de regroupement des zones nord et sud du territoire, et transport jusqu’aux exutoires désignés par la collectivité, - Collecte du verre en apport volontaire des zones nord et sud du territoire, - Collecte des papiers de bureaux auprès des entreprises et administrations, - Exploitation du centre de transfert de la collectivité, - Transport des OMR et de la CS depuis le quai de transfert de la collectivité vers les exutoires désignés par la collectivité, - Lavage des bacs en points de regroupement, -Campagnes ponctuelles d’enquêtes et de distributions en bacs roulants
Interne Kennung: PPP179-458/5058/2025/015
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025/015_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen