2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Zweiträger-Brückenkran in Karlsruhe
Beschreibung: Gegenstand des Projektes ist der Ersatz des vorhandenen Zweiträger-Brückenkranes Fabriknummer 4161 / Anlagennummer 600 575 50 Hersteller Mohr & Feldhaff Baujahr 1956 letzte Modernisierung 1996 Traglast 130 / 20 t Spannweite 17,5m zur Wartung von Motor-Generator-Sätzen im Umformerwerk Karlsruhe.
Interne Kennung: 23FEA70352
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
5. Los
Los: LOT-0001