2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle de type "agil'cadres" destiné à des personnes à la recherche d'un emploi de cadre
Beschreibung: Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un Titulaire et avec un minimum et un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge selon les modalités fixées au Contrat.
Interne Kennung: 01AGC2025DRCORSE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: : Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 2 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agil cadres - Corse du sud
Beschreibung: Lieux d'intervention obligatoires : Ajaccio, Porto-Vecchio (lieu additionnel Propriano) Nombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 1280 Nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 156
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: AGC - Haute Corse
Beschreibung: Lieu d'intervention obligatoire : Bastia (lieux additionnels: Ghisonaccia, Corte, Ile Rousse) Nombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 960 Nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 116
Interne Kennung: 2