295866-2021 - ErgebnisDeutschland-Wipperfürth: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KAH Schule Stahlbauarbeiten EU
Referenznummer der Bekanntmachung: RGM-2021-JKA017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Stahlbauarbeiten für die brandschutztechnische Ertüchtigung von Gebäudeteilen der Konrad-Adenauer-Hauptschule in Wipperfürth,
— Errichtung von zweiten Rettungswegen über Stahl-Treppen, Stahl-Treppentürmen und Stahl-Gitterroststegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44233000 Treppen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45341000 Errichtung von Geländern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Stahlbauarbeiten mit den vorbereitenden Maßnahmen: Einzelaufmaße, Planung und Werkstattzeichnungen einschließlich der Standsicherheitsnachweise für die Treppen, Treppentürme und Gitterroststege,
— Stahl-Gitterroststege, Stahl-Treppen und Stahl-Treppentürme in/bis maximal 8,20 m Höhe, inkl. der Stufen, Podeste, Podestwangen, Füllelemente, Geländer, Geländerkonsolen, Handläufe und der Drehflügeltüren zur Absperrung von Treppenzugängen,
— sämtlich Stahlbauarbeiten in feuerverzinkter Ausführung, inkl. Fertigung, Lieferung, Montage und Dokumentation.