CPV-Code Hauptteil 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Sanierung der Grundschule am Weißen See in Berlin erfolgt aus funktionaler, stati-scher, wärmetechnischer und brandschutztechnischer Notwendigkeit. Die Schule wird für eine 4-zügige Nutzung umgebaut. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen