295928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Miete von Multifunktionsgeräten inkl. Full-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Multifunktionsgeräten inkl. Full-Service
BeschreibungMiete von Druck- und Multifunktionsgeräten inkl. Full-Service
Interne KennungEG01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232150 Tintenstrahldrucker, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 30232110 Laserdrucker, 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Multifunktionsgeräten MFP, Drucker. System-Miete inkl. Full-Service, Wartung, Verbrauchsmaterial (ohne Papier, Heftklammern)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerung längstens bis zu 6 Monaten