29593-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Umbau und Erweiterung des Rathauses in Olfen – Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung des Rathauses in Olfen – Lufttechnische Anlagen
BeschreibungArt und Umfang der Leistung Installation von 2 zentralen Lüftungsgeräten mit Heiz-, Kühl-, und Entfeuchtungsfunktion Installation von 630 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech Installation von 530 m Wickelfalzrohr aus verzinktem Stahlblech Installation von 30 m Brandschutzklappen in runder und eckiger Ausführung Installation von 36 St. Rohr- und Kulissenschalldämpfer Installation von 58 St. Lüftungsventile (Tellerventile) Installation von 8 St. Schlitzdurchlässe Installation von 2 luftgekühlten Wärmepumpen zur Kälteerzeugung Installation von 40 m erdverlegter vorisolierter Kunststoffrohrleitung Installation von 100 m Kälterohrleitung aus Edelstahl Ausführungszeiten: Installation Technikgebäude und Rohinstallation: 17.02.2025 bis 10.04.2025 Feininstallation Lüftung: 08.08.2025 bis 14.08.2025
Interne Kennung40-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001