295930-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Stadt Spaichingen - Vergabe Objektplanungsleistungen Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Spaichingen - Vergabe Objektplanungsleistungen Freianlagen
BeschreibungDie Stadt Spaichingen beabsichtigt den Bereich zwischen Sallancherstraße zum Marktplatz sowie den Bereich Sallancherstraße - Stadthallenparkplatz - Vorplatz Stadthalle neu zu gestalten.
Interne Kennung2023/1956
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Realisierung des Projekts beabsichtigt die Stadt Spaichingen nun die Vergabe der Planungsleistungen der Leistungsphasen 1-9 (für Los 2) und Leistungsphase 1-3 (für Los 1, optional Leistungsphase 4-9) nach HOAI der Objektplanung Freianlagen in einem zwei?stufigen Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb nach VgV.