295939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis – 7460_25_FBL_01_CM_Maximiliancenter Bonn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel7460_25_FBL_01_CM_Maximiliancenter Bonn
BeschreibungCenter Management Leistungen zum Betrieb des in 53111 Bonn gelegenen Geschäftshauses
Interne Kennung7460_25_FBL_01_Centermanagement
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70332200 Verwaltung von gewerblichen Immobilien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCenter Management Leistungen zum Betrieb des in 53111 Bonn gelegenen Geschäftshauses mit klassischer Einzelhandelsnutzung im EG als Bestandteil der Bonner Fußgängerzone und einer Ladenpassage im 1. Untergeschoss, die gleichzeitig als wichtige fußläufige Verbindung zwischen Haupt-/Bus- und U-Bahnhof fungiert. Die Leistungen beinhalten strategisches und operatives Center Management mit dem Ziel der intensiven Betreuung des Maximilian Centers vor Ort, sowie der Erarbeitung einer Strategie zur optimalen Positionierung des Centers durch aktives Center Management unter Werbe- und Marketinggesichtspunkten.
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um ein weiteres Jahr