2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commune de la Grande Béroche - Collecte en porte-à-porte, transport et valorisation des déchets verts ménagers
Beschreibung: Le marché comprend la collecte des déchets verts pour les habitations privées (citoyens de la Commune) ainsi que les entreprises. Il s’agit d’une nouvelle collecte en porte-à-porte qui débutera en 2026. La date exacte du début des prestations n’est pas encore définie. La Commune souhaite pouvoir proposer ce nouveau service à la population dès le 1er trimestre 2026. L’attribution du marché est conditionnée par l’acceptation du crédit par le Conseil Général qui aura lieu au 1er trimestre 2026. Les prestations comprennent : · la collecte en porte-à-porte avec identification (puce HF) et pesage des conteneurs (y compris l’identification des anomalies) ainsi que la transmission des données · le vidage à l’exutoire (Berger à Vaumarcus et/ou Vadec à Cottendart) en vue de la revalorisation des déchets. Les jours de collecte sont au choix du soumissionnaire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000