See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Bürodreh- und Besucherstühlen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bürodreh- und Besucherstühlen
Interne Kennung: 004-RV-BDS/2023-03.411
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bürodrehstuhl (mit Voll-Polsterrücken, ausgelegt auf ein Benutzergewicht von mind. 110 kg bis max. 130 kg, in zwei Ausführungen/ Größe des Rückenlehnenschildes, mit passenden Besucherstühlen)
Interne Kennung: Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht eine erste Vertragslaufzeit von 12 Monaten sowie optional drei einseitige Vertragsverlängerungen durch den Auftraggeber zu jeweils höchstens 12 weiteren Monaten. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht vom Auftraggeber sechs Monate vor Ablauf des Jahres gekündigt wird und endet automatisch spätestens nach vier Jahren, ohne dass es einer Kündigung durch den Auftraggeber bedarf.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Bürodrehstuhl (mit Netzrücken, in zwei Ausführungen/ Größen des Rückenlehnenschildes, mit passenden Besucherstühlen)
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Bürodrehstuhl (mit Gewichtsautomatik, mit einer einfachen Handhabung, ohne Besucherstühle)
Interne Kennung: Los 3