296031-2024 - Ergebnis
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Verhandlungsrunde im Projekt "Radreifen für Straßenbahnen inkl. Zubehör"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verhandlungsrunde im Projekt "Radreifen für Straßenbahnen inkl. Zubehör"
Beschreibung: Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt den Abschluss eines Liefervertrages über die Lieferung von Ersatzteilen für Schienenfahrzeuge. Es handelt sich um Lagermaterial unserer Warengruppe Radreifen. Da die Verhandlungsrunde auf der Vergabeplattform nicht im bisherigen Verfahren abgebildet werden kann wird diese in diesem separaten Verfahren durchgeführt.
Interne Kennung: 286-23-E14_Radreifen_Verhandlungsrunde
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001