296079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Polohemden – Funktions-Diensthemden für die Polizei RLP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFunktions-Diensthemden für die Polizei RLP
BeschreibungNeubeschaffung von Funktions-Diensthemden (Damen- und Herrenmodell) in lang- und kurzarm für die Polizei Rheinland-Pfalz.
Interne Kennung0029-ZB1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18333000 Polohemden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMindestabnahmemenge für die Festlaufzeit (2026 - 2029): Funktions-Diensthemden (langarm) - 40.000 St. (10.000 St./pro Jahr) Funktions-Diensthemden (kurzarm) - 40.000 St. (10.000 St./pro Jahr) optionale Abnahmemenge (2027 - 2030): Funktions-Diensthemden (langarm) - 18.000 St. Funktions-Diensthemden (kurzarm) - 18.000 St. Es soll eine Rahmenvereinbarung geschlossen werden. Diese tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet zum 31. Dezember 2029 (Festlaufzeit). Der Auftraggeber erhält ein einmaliges optionales Recht zur Verlängerung des Vertrages. Bei fristgerechter Wahrnehmung dieser Option verlängert sich der Vertrag ab dem 01. Januar 2030 bis zum Ablauf einer maximalen Gesamtvertragslaufzeit (Festlaufzeit plus Verlängerungszeitraum) von 48 Monaten.