Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Großforschungseinrichtung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MuMiPla-Test/Ops-Sup 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um einen Supporttätigkeiten im Rahmen des Multi Mission Planning System- and Operations-Supports für folgender Projekte: TerraSAR-X und TanDEM-X, Pinta & Plato for the Galileo Service Provider und Multi-Mission am DLR Standort Oberpfaffenhofen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung