See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Région Bretagne - Accord Cadre Maitrise de la Végétation
Beschreibung: Le présent marché est un accord cadre, élaboré pour les travaux manuels divers de maîtrise de la végétation dans les emprises ferroviaires (en dehors du plan de gestion pluriannuel des dépendances vertes). Ces travaux d’entretien courant sont programmés annuellement. Les travaux sont de natures suivantes : - Travaux de fauchage des voies et pistes - Travaux de fauchage / débroussaillage des emprises ferroviaires de lignes non exploitées - Travaux ponctuels de fauchage / débroussaillage des dépendances vertes de lignes exploitées - Travaux de débroussaillage des PN, ouvrages d’art, accès, murs, clôtures, … - Travaux d’arrachage des foyers d'espèces végétales invasives - Travaux ponctuels d’abattage / élagage / débroussaillage pour donner suite à des plaintes (EF ou riverains) - Mise en astreinte et travaux d’abattage en cas d’urgence
Interne Kennung: 2024DOS0256872
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - UTM 35 secteur Sud-Ouest
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM 35 secteur Sud-Ouest
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - UTM 35 secteur Nord-Est
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM 35 secteur Nord-Est
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - UTM Sud secteur Est
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM Sud secteur Est
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - UTM Sud secteur Ouest
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM Sud secteur Ouest
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - UTM Nord secteur Armor
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM Nord secteur Armor
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - UTM Nord secteur Trégor
Beschreibung: Maitrise la végétation sur la zone géographique de l'UTM Nord secteur Trégor
Interne Kennung: 2024DOS0256872 - LOT 6