2. Verfahren
Verfahren
Titel: nettoyage des bâtiments communaux de la commune de Chevreuse
Beschreibung: le nettoyage de l'ensemble des pièces composant les locaux y compris les bureaux, sanitaires, salles de réunions, couloirs, entrées, ateliers, salle de sport, salle de spectacle, dojo, régies, loges et le nettoyage de l'ensemble de la vitrerie des pièces nettoyées La nature des prestations à réaliser porte sur le nettoyage de l'ensemble des pièces et bureaux composant les locaux y compris les sanitaires, salles de réunions, couloirs, entrées et cages d'escaliers ainsi que le nettoyage de l'ensemble des bâtiments et le nettoyage de l'ensemble de la vitrerie des pièces nettoyées
Interne Kennung: 2026_03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux polyvalents
Beschreibung: nettoyage de la maison des associations et sa sanisette extérieure, du gymnase Fernand Léger, du gymnase dit du Collège et de la sanisette du parc des sports
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux scolaires et centre de loisirs
Beschreibung: nettoyage des locaux scolaires et centre de loisirs : - école élémentaire Jean Piaget (3 900m²), - école élémentaire Jean Moulin (1 550m²), - parties communes école maternelle Jacques Prévert (700 m²), - parties communes école maternelle Joliot Curie (1550 m ²), - poubelles restaurant Joliot Curie du 01/09 au 10/07 jours fériés compris en période scolaire, - centre de loisirs (500m²)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90911300 Fensterreinigung