296154-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
temporäre Aufstellung von Klassencontainern Integrierte Gesamtschule Wilhelmshaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung einer Schulcontaineranlage
für eine Laufzeit von 2 Jahren.
Die Nutzung erfolgt durch die Schuljahrgänge 5 bis 13 der Integrierten
Gesamtschule Wilhelmshaven.
Die Schulcontaineranlage besteht aus 3 Klassenräumen und 2
Differenzierungsräumen sowie den dazugehörigen WC-Anlagen und einem
Technikraum. Die Anlage ist zweischiffig mit einem verbindenden Flur aufgebaut.
Die Erschließung erfolgt von beiden Seiten über 2 Podeste und eine Rampe für
Rollstuhlfahrer an der Südseite.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung