296200-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aufschlussbohrungen – NBS Gelnhausen-Fulda, Bohrerkundungsmaßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBS Gelnhausen-Fulda, Bohrerkundungsmaßnahmen
BeschreibungTunnel- und geotechnische Baugrunderkundung der NBS Gelnhausen-Fulda. Bohr- und Erkundungsleistungen, Labor- und Feldversuche, Bohrkern- und Probenlager, geophysikalische Baugrunduntersuchungen. Bohrtiefen von 10 m bis ca. 100 m, mittlere Bohrtiefe ca. 30 m. Umfang Hauptleistung ca. 5500 Bohrmeter an ca. 124 Bohrpunkten. Größtenteils Ausbau der Bohrpunkte zu Grundwassermessstellen, inkl. Monitoring.
Interne Kennung19FEI41696
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Nord
BeschreibungLos Nord