See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024- Déplacements AURAT
Beschreibung: Dans le cadre de ses activités, Auvergne-Rhône-Alpes Tourisme promeut la région en France et à l'étranger avec une présence lors de salons et/ou évènements. Les équipes ont donc besoin de se déplacer pour des voyages de courte ou de longue durée, en partant de Lyon ou de Clermont-Ferrand en France ou à l'étranger. Lors de certains évènements, les usagers de ces services peuvent être également accompagnés de partenaires extérieurs à notre structure (type professionnel du tourisme) dans leurs déplacements. Ce marché est constitué de 5 lots : Les lots 1 et 2 s'adressent à des professionnels du voyage tandis que les lots 3, 4 et 5 s'adressent à des entreprises de transport (autocariste, minibus et VTC). Le budget maximum envisagé est de 1,5 Millions d'euros pour l'ensemble du marché. Les prestations devront débuter au 1er janvier 2024.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation agence de voyages Online et Offline
Beschreibung: L'objectif de ce lot est de : proposer une plateforme de réservation en ligne permettant de faciliter et moderniser la gestion des déplacements et de l'hébergement - Offrir une prestation de conseil de qualité aux utilisateurs notamment lors des réservations multiples. Une soutenance orale pourra être prévue dans le courant du mois de décembre à la suite de la remise des plis. Celle-ci pourra avoir lieu le 07 décembre.
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Los: LOT-0002
Titel: Prestation agence de voyage sur mesure : Villes et villages Fleuris
Beschreibung: À la demande du Conseil National des Villes et Villages Fleuris et du Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes, Auvergne-Rhône-Alpes Tourisme est en charge et organise la démarche de labellisation 1 à 3 Fleurs sur l'ensemble de la région. Dans ce cadre, la constitution des plannings, les réservations d'hôtellerie et de restauration doivent être effectuées en amont par un prestataire.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de transport groupe de personnes en Autocar
Beschreibung: L'agence Auvergne Rhône Alpes Tourisme a besoin dans le cadre de l'exercice de son activité d'une prestation de Transport en Autocar. Auvergne Rhône Alpes Tourisme dispose d'un effectif d'une soixante de salariés.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Los: LOT-0004
Titel: Prestation de transport de personnes en minibus
Beschreibung: Pour les besoins de déplacement de personnes en petit nombre jusqu'à 8 personnes Ces minibus répondront principalement aux besoins suivants : - Accueil des partenaires et déplacements dans la région Auvergne Rhône-Alpes - Déplacement dans le cadre de l'organisation des Villes et villages Fleuris (VVF)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestation de transport de personne en VTC
Beschreibung: Cette prestation vient répondre au besoin de déplacement de personnes seules ou en petit nombre maximum 4 personnes. Ces prestations auront pour mission de répondre au petits déplacements type transfert entre des gares et aéroport principalement dans la région Auvergne Rhône Alpes notamment lors d'évènements auquel des salariés ou partenaires peuvent participer. Le prestataire pourra également intervenir lors de l'organisation des déplacements dans le cadre des Villes et villages fleuris (évènement défini dans le lot 2).
Interne Kennung: Lot 5