2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de consultation juridique d'assistance et de conseil, et de représentation en justice
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un accord -cadre relatif à la prestation de conseil et de représentation juridique assurée par un cabinet juridique au bénéfice du CERIB.
Interne Kennung: 202512_AO06_CERIB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conseil juridique et représentation juridique : Droit des ressources humaines
Beschreibung: Il s’agit des prestations suivantes : - une consultation juridique téléphonique suivie d’un bref compte-rendu écrit ; - une participation à une réunion en visioconférence (d’une durée de 2h30 maximum ) suivie de la rédaction d’un compte-rendu ; - une participation à une réunion sur site (d’une durée d’une demi-journée maximum) suivie de la rédaction d’un compte-rendu ; - une rédaction d’une note juridique sur un questionnement simple ou complexe. - une rédaction d’une requête, d’un mémoire ou encore d’un protocole transactionnel.
Los: LOT-0002
Titel: Conseil et représentation en Droit de la concurrence - quatre cent quatre-vingt mille euros hors taxes
Los: LOT-0003
Titel: Conseil et représentation en Droit des affaires et de la fiscalité - cent cinquante mille euros hors taxes