296272-2026 - Ergebnis
Frankreich – Chipkarten – Acquisition de micro-puces RFID pour l’identification des animaux de laboratoire
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de micro-puces RFID pour l’identification des animaux de laboratoire
BeschreibungLe marché porte sur l’acquisition de micro-puces pour l’identification des animaux de laboratoire. L’animalerie EP3 est une plateforme de l’IMRB U955. Elle héberge actuellement 170 lignées de souris et 5 lignées de rats, représentant un total de 6 511 animaux répartis dans 1 836 cages, dont 330 cages d’accouplement. L’animalerie est répartie sur quatre zones : - une zone SOPF d’élevage, - une zone EOPS d’expérimentation, - une zone conventionnelle situées sur la faculté de santé de Créteil, - une zone EOPS située à l’ENVA, bâtiment Chauveau. L’identification des souris et des rats de laboratoire par micro-puce RFID est nécessaire afin d’assurer une traçabilité individuelle fiable, conforme aux normes en vigueur, et pour faciliter la gestion des animaux.
Interne KennungINSERM_PEST_2026-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché prend effet à compter de sa notification pour une durée d’un (1) an renouvelable par tacite reconduction, à sa date d’anniversaire, par période de douze (12) mois, sans que la durée totale d’exécution ne dépasse quatre (4) ans.