29628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – RV Pflege und Weiterentwicklung eFBS und PIAV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Pflege und Weiterentwicklung eFBS und PIAV
BeschreibungRahmenvereinbarung über Pflege und Weiterentwicklung eFBS und PIAV
Interne KennungZIB 12.07 - 0196/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Fortführung der Pflege und Weiterentwicklung für die rola-Produkte eFBS und PIAV aus den Alt-RV nr. 50252 - B14.10-1835/13 VV:1 vom 07.10.2014
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch zweimalig um jeweils ein (1) weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal sieben (7) Jahre.