296304-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Heizung/Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Heizung/Kälte
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Heizung/Kälte
Interne KennungDRESO_S-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: Heizung/Lälte mit den folgenden Leitmengen: Anzahl der Luft-Wasser-Wärmepumpen: 2 Stück, je 168 kW HL, 240 kW KL Anzahl der Sole-Wasser-Wärmpepumpe: 1 Stück, je 232 kW HL, 86 kW KL Anzahl Spliteinheit: 1 Stück, je 20 kW KL Anzahl Eisspeicher Wärmetauschersysteme: 1 Stück, ca. 500 m³ (Behälter bauseits) Anzahl Pellekessel: 2 Stück, je 150 kW Anzahl Pelletlager: 1 Stück, ca. 36 Tonnen Fläche Fußbodenheizung: ca. 8900 m² Anzahl Heizkörper: 18 Stück Anzahl Umluftkühlgeräte: 36 Stück Anzahl RLT-Anlage (Anbindung Register): 6 Stück Anzahl Steigstränge Heizung: 6 Stück Anzahl Steigstränge Kälte: 5 Stück
Interne KennungLOT-0000