296320-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beitritt zum Bundesrahmenvertrag 4.0, Microsoft Enrollment for Education Solutions EES, Vertragsnummer 7-3C7LUYJVXL, der zwischen Microsoft Irland und dem Leibnitz-Rechen-Zentrum München geschlossen wurde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeitritt zum Bundesrahmenvertrag 4.0, Microsoft Enrollment for Education Solutions EES, Vertragsnummer 7-3C7LUYJVXL, der zwischen Microsoft Irland und dem Leibnitz-Rechen-Zentrum München geschlossen wurde
BeschreibungGrundlage des Beitritts ist das Volumenlizenzmodell auf Abonnementbasis - Campus and School Agreement 2018. Zur Realisierung sucht die HWR Berlin einen Handelspartner, der den Beitritt betreut und der der HWR Berlin über den gesamten Vertragszeitraum hinsichtlich aller Fragen zum Vertrag und den darin enthaltenen Produkten mit Service und Support zur Verfügung steht
Interne KennungHH2025-01 Microsoft Lizenzen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC)
5. Los
LosLOT-0000