29635-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Sanierung Küche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Küche
BeschreibungAufzugs-Installation
Interne Kennung25O60240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Lieferung und Montage eines neuen Personen- und Lastenaufzuges mit einer Tragfähigkeit von 2500 kg / 31 Personen. Anzahl der Haltestellen: 2 Haltestellen, ohne Durchladung Antrieb als frequenzgeregelter Treibscheibenantrieb, oben im Schachtkopf angeordnet Förderhöhe: 3,275 m Schachtkopf 3,80 m Schachtgrube 1,40 m Fahrgeschwindigkeit: 0,63 m/s Fahrkorbmaße: Breite 1800 mm, Tiefe 2500 mm, Höhe 2150 mm i. L. Fahrkorbtür- und Schachttürmaße: Breite 1400 mm, Höhe 2100 mm Schachtmaße: Breite 2600 mm, Tiefe 2600 mm Anordnung der Steuerung: unterste Haltestelle, neben dem Schacht direkt an Schacht angrenzend ________________________________________________________________________
Interne KennungLOT-0000