296378-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PBO Neubau "Zentrum für Gesundheit" Gengenbach (S070340), (KG461) Aufzugsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000716
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im dem neu zu errichtenden Gebäude werden zwei Aufzugsanlagen eingesetzt. Aufzug 1 hat eine Nennlast von 675 kg, 6 wechselseitigen Haltstellen und einer Förderhöhe von 10,75 m. Aufzug 2 hat eine Nennlast von 2.000 kg, 4 einseitige Haltstellen und einer Förderhöhe von 10,05 m. Beide Aufzüge sind als maschinenraumlose Aufzüge auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung