296385-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Revitalisierung Inn und Chamuerabach: Planungspaket 1, SIA 41, 51
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung Inn und Chamuerabach: Planungspaket 1, SIA 41, 51
BeschreibungDie ausgeschriebenen Arbeiten des Planungspakets 1 umfassen die Baumeistersubmission und Ausführungsprojektierung. Die wesentlichsten Objekte des Planungspakets 1 sind: · Die Neutrassierung der RhB zwischen Bever und La Punt · Die Neutrassierung der Kantonsstrasse · Die Erstellung von insgesamt 18 Kleintierdurchlässen unter den Verkehrsträgern · Die Neuverlegung der Abwasserverbandsleitung ARO · Die Neuverlegung und Anpassung der Werkmedien Repower, EKW und Swisscom · Strassenprojekt Brückenzufahrten Saletschas und Müsella des Baulos 2 Genauere Information zum Auftrag sind im Dokument "Ausschreibung Ingenieurarbeiten" zu finden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik