296495-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Resiliente Produktionsanlage für nachhaltigen Anlagenbetrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelResiliente Produktionsanlage für nachhaltigen Anlagenbetrieb
BeschreibungIntegration eines magnetischen Levitationssystems zur Materialhandhabung und -beförderung. Das System soll für den effizienten Transport und die präzise Positionierung von Materialien innerhalb eines definierten Bereichs konzipiert sein.
Interne Kennung152_HSH_06-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hardware und Dienstleistungen
BeschreibungLevitationssystem
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel3D-Simulationssoftware für die Fertigungssimulation und offline-Programmierung
BeschreibungSimulationssoftware
Interne KennungLOT-0002