296495-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer 2-Feld-Sporthalle am Martin von Cochem-Gymnasium
BeschreibungDer Bauherr, die Kreisverwaltung Cochem- Zell, entschied sich Ende 2021 für einen Neubau der Sporthalle an derselben Stelle. Die alte Sporthalle musste für den Neubau abgebrochen werden. Der Gebäudekomplex des Martin-von-Cochem-Gymnasiums liegt zwischen der „Schlossstraße" und der Straße „Am Tummelchen", über die die Schule erreichbar ist, und besteht aus mehreren Gebäudeteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 07 - Stahlbauarbeiten - Stahlkonstruktion als Kastenträger -- ca. 70,25t - Auswechselung Tragwerk HEA 140 -- ca. 120m - Walzträger HEB200 -- ca. 25m - Fremdüberwachung durch unabhängige Prüfanstalt
Interne KennungLOT-0001 25-06-11-1000