296509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung Feuerwehr Wechselladerfahrzeug (WLF 32/ 6900)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Feuerwehr Wechselladerfahrzeug (WLF 32/ 6900)
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft folgendes Fahrzeug: Wechselladerfahrzeug WLF 32/ 6900- 1570 angelehnt an DIN 14505 (oder gleichwertig) Fahrgestell 4-achsig, mit einer max. Gesamtmasse von 32.000kg Als Ersatz für das derzeitige Wechselladerfahrzeug muss ein neues Fahrzeug beschafft werden. Dieser dienst dem Transport verschiedener Abrollbehälter nach DIN. Die Ausschreibung ist in 2 Lose unterteilt. LOS 1 Fahrgestell mit Abrollkipper, WLF 32/6900-1570 LOS 2 Feuerwehrtechnischer Auf-/Ausbau
Interne KennungE65761635
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 WLF 32 Fahrgestell mit Abrollkipper
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft folgendes Fahrzeug: Wechselladerfahrzeug WLF 32/ 6900- 1570 angelehnt an DIN 14505 (oder gleichwertig) Fahrgestell 4-achsig, mit einer max. Gesamtmasse von 32.000kg Als Ersatz für das derzeitige Wechselladerfahrzeug muss ein neues Fahrzeug beschafft werden. Dieser dienst dem Transport verschiedener Abrollbehälter nach DIN. Die Ausschreibung ist in 2 Lose unterteilt. LOS 1 Fahrgestell mit Abrollkipper, WLF 32/6900-1570
Interne KennungLOT-0001 E65761635
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Feuerwehrtechnischer Auf-/Ausbau
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft folgendes Fahrzeug: Wechselladerfahrzeug WLF 32/ 6900- 1570 angelehnt an DIN 14505 (oder gleichwertig) Fahrgestell 4-achsig, mit einer max. Gesamtmasse von 32.000kg Als Ersatz für das derzeitige Wechselladerfahrzeug muss ein neues Fahrzeug beschafft werden. Dieser dienst dem Transport verschiedener Abrollbehälter nach DIN. Die Ausschreibung ist in 2 Lose unterteilt. LOS 2 Feuerwehrtechnischer Auf-/Ausbau
Interne KennungLOT-0002 E65761635
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen