296537-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Lieferung und Ausgabe von Bekleidung an Asylbewerber ANKER-Einrichtung Unterfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausgabe von Bekleidung an Asylbewerber ANKER-Einrichtung Unterfranken
BeschreibungDer AN übernimmt die Lieferung und Ausgabe von Bekleidung (inkl. Schuhen) an Asylbewerber und Flüchtlinge, die in der ANKER-Einrichtung Unterfranken (Conn-Str. 1, 97505 Geldersheim) untergebracht sind, gemäß den Vorgaben im Leistungsverzeichnis. Der AN führt diese Aufgabe - zu den vereinbarten Ausgabezeiten - flexibel mit qualifizierten Mitarbeitern fachgerecht und zuverlässig durch.
Interne Kennung0270.ZV-17-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "01.01_Verfahrenshinweise und Besondere Bewerbungsbedingungen", "01.02_Dokumentenverzeichnis" und "01.03_Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 3 Monate vor Ende der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.06.2029.