296551-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Weichen – Unterhaltung Bremische Hafeneisenbahn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltung Bremische Hafeneisenbahn
BeschreibungLieferung von Weichen 2026. Für die Unterhaltung der Gleisanlagen in Bremen und Bremerhaven wird die Lieferung von insgesamt 4 Weichen nach DB Regelbauart ausgeschrieben. Die Ausschreibung erfolgt losweise ( 2 Gebietslose) , d . h . es kann für ein , o der beide Lose ein Angebot abgegeben werden. Den Zuschlag erhält das jeweils günstigste Angebot je Los . E ine Kombination des günstigsten Gesamtpreises aus allen Losen erhält somit nicht automatisch auch einen Zuschlag über beide Lose! Nebenangebote sind grundsätzlich nicht zugelassen. Mit Abgabe eines Angebotes erklärt der Bieter die eingetragenen Liefertermine als verbindlich bestätigt !
Interne Kennung2026-127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941800 Weichen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Lieferung von Weichen für Bremen
BeschreibungFür die Unterhaltung der Gleisanlagen in Bremen und Bremerhaven wird die Lieferung von insgesamt 4 Weichen nach DB Regelbauart ausgeschrieben. Die Ausschreibung erfolgt losweise ( 2 Gebietslose) , d . h . es kann für ein , o der beide Lose ein Angebot abgegeben werden. Den Zuschlag erhält das jeweils günstigste Angebot je Los . E ine Kombination des günstigsten Gesamtpreises aus allen Losen erhält somit nicht automatisch auch einen Zuschlag über beide Lose! Nebenangebote sind grundsätzlich nicht zugelassen. Mit Abgabe eines Angebotes erklärt der Bieter die eingetragenen Liefertermine als verbindlich bestätigt ! Das Los 1 umfasst 3 Weichen.
Interne Kennung2026-127 Los 1
Menge3 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 Lieferung von Weichen für Bremerhaven
BeschreibungFür die Unterhaltung der Gleisanlagen in Bremen und Bremerhaven wird die Lieferung von insgesamt 4 Weichen nach DB Regelbauart ausgeschrieben. Die Ausschreibung erfolgt losweise ( 2 Gebietslose) , d . h . es kann für ein , o der beide Lose ein Angebot abgegeben werden. Den Zuschlag erhält das jeweils günstigste Angebot je Los . E ine Kombination des günstigsten Gesamtpreises aus allen Losen erhält somit nicht automatisch auch einen Zuschlag über beide Lose! Nebenangebote sind grundsätzlich nicht zugelassen. Mit Abgabe eines Angebotes erklärt der Bieter die eingetragenen Liefertermine als verbindlich bestätigt ! Das Los 2 umfasst 1Weiche
Interne Kennung2026-127 Los 2
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine